13 медалей на чемпионате Азии

С 20 по 30 сентября на стрелковом клубе им. Александра Асанова близ Алматы прошёл IX чемпионат Азии по стендовой стрельбе.

В чемпионате приняли участие стрелки из 14 стран Азии, 171 спортсмен, в том числе 32 спортсмена Национальной сборной команды Казахстана. В рамках турнира разыгрывались 132 комплекта медалей в упражнениях «Скит», «Трап», «Дубль-трап», «Трап mix».

Сборная команда нашей страны завоевала 13 медалей, в том числе две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых.

В упражнении «Скит» среди юниоров Эдуард Ещенко (г. Алматы) вошёл в финал и завоевал серебряную медаль.

untitled-18_novyj-razmer

В этом же упражнении в командном зачёте спортсмены Илья Пеньков (Кызылординская область), Эдуард Ещенко и Азиз Киселёв (оба из г. Алматы) удостоены  бронзовых медалей с результатом 324 очка. «Золото» завоевала национальная сборная команда Китая, «серебро» – сборная Индии.

untitled-19_novyj-razmer

В упражнении «Скит» среди женщин Асем Орынбай (г. Алматы) вошла в финал и завоевала бронзовую медаль.

untitled-1_novyj-razmer

В этом же упражнении в командном зачёте спортсмены Ангелина Мищук (г. Шымкент), Асем Орынбай и Ольга Панарина (г. Шымкент) удостоены бронзовых медалей. Их результат 334 очка. Первое место – национальная сборная команда Китая, «серебро» у команды из Таиланда.

untitled-2_novyj-razmer

В упражнении «Скит» среди юниорок в командном зачёте спортсмены Амалия Задибекова (г. Шымкент), Александра Горбачёва (г. Алматы) и Зоя Кравченко (г. Шымкент) завоевали бронзовые медали с результатом 300 очков. «Золото» завоевала национальная сборная команда Китая, «серебро» – сборная Таиланда.

untitled-7_novyj-razmer

В упражнении «Трап» среди женщин Анастасия Давыдова (г. Шымкент) вошла в финал и завоевала серебряную медаль.

untitled-11_novyj-razmer

В этом же упражнении в командном зачёте спортсмены Анастасия Давыдова (г. Шымкент), Мария Дмиртиенко (г. Шымкент) и Сарсенкуль Рысбекова (г. Шымкент) удостоены серебряных медалей.

_dm_8036_novyj-razmer

В упражнении «Трап» среди юниорок в командном зачёте спортсмены Екатерина Иванова (г. Алматы), Екатерина Ким (Кызылординская область) и Валерия Фокина (г. Шымкент) завоевали бронзовые медали.

_dm_8144_novyj-razmer

В упражнении «Трап» среди мужчин Виктор Хасянов (г. Шымкент) вошёл в финал и завоевал серебряную медаль.

img_3143_novyj-razmer

В этом же упражнении в командном зачёте спортсмены Виктор Хасянов (г. Шымкент), Александр Фёдоров (г. Шымкент) и Андрей Могилевский (г. Нур-Султан) удостоены золотых медалей.

img_3268_novyj-razmer

В упражнении «Дубль-трап» среди мужчин Александр Фёдоров (г. Шымкент) вошёл в финал и завоевал бронзовую медаль.

_dm_2638-2_novyj-razmer

В этом же упражнении в командном зачёте спортсмены Александр Фёдоров (г. Шымкент), Максим Коломоец (Кызылординская область) и Егемкул Шынгыс (г. Шымкент) удостоены серебряных медалей.

_dm_2836-2_novyj-razmer

В упражнении «Трап-mix» Виктор Хасянов и Мария Дмитриенко завоевали золотую медаль.

_dm_2940-2_novyj-razmer

…А впереди наших спортсменов ждёт 14-й лицензионный чемпионат Азии по стендовой стрельбе, который состоится со 2 по 13 ноября 2019 года в городе Доха (Катар).

Материал предоставлен Администрацией РГКП «Центр олимпийской подготовки по видам стрельбы»