Пять медалей в Таиланде по стрельбе из лука

С 25 по 30 марта 2019 года в городе Бангкок (Таиланд) прошёл 1-ый  Этап Кубка Азии по стрельбе из лука. Национальную сборную команду Республики Казахстан по стрельбе из лука представляли 15 спортсменов, из них 12 спортсменов входящих в переменный состав республиканского Центра олимпийской подготовки по видам стрельбы.

В целом в соревнованиях  приняли участие 202 спортсмена из 23 стран. На этом Этапе Кубка Азии национальная сборная команда  Казахстана завоевала 5 медалей,  из них: 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

В упражнении М-1 «Олимпийский круг» Ильфат Абдуллин (Алматинская область) завоевал золотую медаль, уверенно обстреляв спортсмена из Бангладеш, бронзовая медаль в этом же упражнении завоевал казахстанский спортсмен Санжар Мусаев (Алматинская область) на протяжении последних лет показывает высокие результаты.

s-xristich-r-karabaev-a-karabaev-m

s-xristich-r-karabaev-a-karabaev-2-m

В упражнении М-1 «Компаунд» Рустам Карабаев (г. Шымкент) завоевал серебряную медаль.

s-xristich-r-karabaev-a-karabaev-1-m

3-m

В упражнении М-1 «Компаунд» в командном зачёте в составе Акбарали Карабаева (г. Шымкент), Рустама Карабаева (г. Шымкент) и Сергея Христич (Алматинская область) завоевали бронзовую медаль, в упорной борьбе победив команду Малайзии со счётом                231: 230 очков.

r-karabaev-serebro-m

i-abdullin-i-s-musaev-m

a-zheksembinova-m-umurzakova-d-makarchuk-1-m

2-m

В упражнении М-1 «Компаунд» в командном зачёте в составе Дианы Макарчук (Алматинская область), Адель Жексенбиновой (Алматинская область) и Марии Умурзаковой (г. Шымкент) завоевали бронзовую медаль, в упорной борьбе победив команду  Бангладеш со счётом 229: 220 очков.

Показательно, что на пьедестале различных международных соревнований                            по стрельбе из лука занимают свое достойное место спортсмены Казахстана, что говорит               о целенаправленной и качественной подготовке национальной сборной команды Республики Казахстан тренерским штабом.

Материал предоставлен РГКП  «Центр олимпийской подготовки по видам стрельбы»